preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Новости

Почти 50 детских садов откроются в этом году в регионе

Как сообщил министр образования Московской области Илья Бронштейн в регионе в 2023 году уже открыто 32 детских сада и ещё 16 откроются до конца года.




В Люберцах планируют открыть еще два детских сада до конца года

На совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов была озвучена тема очередей в детские дошкольные учреждения.




В Архангельске открылся центр дошкольного образования «СОВА»

Обновленное при поддержке областного правительства учреждение посетил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.




В России создадут реестр сказок, обрядов и традиций

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании федерального реестра «объектов нематериального этнокультурного достояния»: в него входят сказки, танцы, былины, ремесла, обряды, обычаи и традиции.




К началу нового учебного года в Москве открылись 29 школ и детских садов

К началу 2023/2024 учебного года в Москве открыли свои двери 13 детских садов и 16 школ, в которых суммарно было создано более 3,5 тысячи мест для дошкольников и свыше 13 тысяч мест для школьников, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.




Для педагогов будет создана Энциклопедия здоровьесберегающих технологий детей

Институт развития, здоровья и адаптации ребенка (ИРЗАР) сформирует Энциклопедию здоровьесберегающих технологий для педагогов дошкольного и общего образования. Об этом сообщает пресс-служба ИРЗАР.




В Ивановской области продолжается программа капитального ремонта детских садов

Региональная программа капитального ремонта детских садов Ивановской области была успешно реализована в прошлом году и продолжается в 2023-м, сообщается в официальной группе Департамента образования Ивановской области в социальной сети «ВКонтакте».




Детский сад с профессиональной ТВ-студией откроется в Севастополе!

Уже этой осенью для самых юных жителей Севастополя откроет свои двери детский логопедический сад с уникальной специализацией – «кинематография».




Профстандарт педагога дошкольного образования и профстандарт наставника

Любовь Духанина рассказала о планах по расширению профессиональных стандартов сферы дошкольного образования.




В Москве планируется построить 24 детских сада и школы по программе комплексного развития территорий

В течение полугода разрабатывался план реализации 19 проектов комплексного развития территорий. В рамках 13 из них предусмотрено строительство 24 детских садов и школ, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.




Более 3,7 тысячи школ и детских садов Подмосковья можно проверить дистанционно

В Московской области чистоту и порядок на территориях школ и детских садов специалисты контролируют с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья».




В Ростовской области премируют лучших педагогов дошкольного образования

Лучшим педагогам дошкольного образования Ростовской области вручат премии губернатора. Размер денежной выплаты составляет 50 тыс. рублей.




Глава Башкирии подписал указ о грантах для воспитателей детских садов в размере 575 тысяч рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о грантах для молодых педагогов дошкольного образования. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.




Студенты педагогических колледжей смогут работать в детских садах и школах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет студентам последних курсов педагогических колледжей работать в детских садах и начальной школе, сообщает ТАСС.




В люберецкой школе появился интерактивный патриотический комплекс для дошкольников

В дошкольном отделении школы № 10 города Люберцы появился «интерактивный комплекс гражданско-патриотического воспитания».