preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Новости

В России предложили создать программу «Земский воспитатель»

С 2020 года в нашей стране действует программа «Земский учитель», в рамках которой педагоги, устроившиеся на работу в сельские школы, получают единовременную выплату 1 млн рублей.




В Госдуму внесут законопроект о разбюрократизации детсадов, колледжей и вузов

Сейчас учителя школ должны заполнять не более пяти документов. Это предписывает приказ Минпросвещения, который приняли во исполнение закона о разбюрократизации школ. Теперь свои нормы хотят ввести и для воспитателей детсадов, педагогов колледжей и вузов.




Рабочие завершили строительство детского сада на 350 мест в Ленинском округе

Вблизи деревни Коробово на территории Ленинского городского округа завершается строительство детского сада на 350 мест, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.




Правительство России поддерживает формирование комфортной образовательной среды для детей

В России продолжается строительство детских садов и школ, реализуется программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений.




В Кузбассе число детсадовцев уменьшилось на 30 тысяч за 5 лет

В Кузбассе за последние несколько лет число детей, посещающих детские сады, снизилось на десятки тысяч. Данные предоставил Кемеровостат в отчёте о дошкольном образовании.




На раз, два, ТРИЗ! Ульяновский детский сад может стать научной площадкой

На площадке детского сада № 186 «Волгарик» в Ульяновске с успехом прошла XX всероссийская конференция «Федеральная образовательная программа дошкольного образования - путь в будущее: технологии, содержание, формы».




В Ростовской области за пять лет создано около 11 тысяч мест в детских садах

В Ростовской области с 2019 года построено 50 детских садов, из них 26 - по региональному проекту "Содействие занятости" национального проекта "Демография".




В Дагестане открылись четыре новых детских сада

В Республике Дагестан одновременно в четырех муниципалитетах прошли церемонии открытия новых детских садов. Строительство дошкольных учреждений проводилось в рамках нацпроекта «Демография».




В Иркутской области открылось новое здание школы и детского сада

В селе Старый Акульшет (Иркутская область) открылось новое здание основной школы и детского сада, построенное в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.




МЧС предупредило о масштабной проверке систем оповещения 6 марта

В России 6 марта пройдет масштабная проверка системы оповещения граждан, сообщило МЧС в телеграм-канале.







Учения по действиям при ЧС пройдут во всех детсадах, школах и колледжах

Единые учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях перед началом нового учебного года проведут во всех детских садах, школах и колледжах страны. Об этом сообщил первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев.




Правительство утвердило программу всеобщего обучения детей плаванию

Правительство России утвердило программу «Плавание для всех», которая будет реализовываться до 2030 года. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.




Голикова: Более 60% выпускников школ после девятого класса выбирают колледжи

Доступность дошкольного образования в России в возрасте до трех лет составила 99,5%, в возрасте до 7 лет - 99,9%, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на Форуме национальных достижений.




Беговые дорожки и новая мебель: в Сургуте после капремонта открыли построенный 40 лет назад детский сад

В Сургуте после капитального ремонта открыли детский сад «Гусельки». Его здание было возведено 40 лет назад. В обновленный садик дошколята вернулись в январе 2024 года.