preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Новости




Этнография в детском саду

7 июля в России отмечается день этнографа. Выбрана дата не случайно, ведь именно в этот день родился русский этнограф, антрополог и путешественник Николай Николаевич Миклухо.




Сергей Кравцов принял участие в открытии детского сада в Республике Ингушетия

В городе Назрани, Республика Ингушетия, открылся детский сад № 15 «Фиалка». Участие в церемонии приняли Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов и сенатор от Республики Ингушетия, член Комите




Инструктор по физкультуре из Ступино участвует в «Лидерской школе» педагогов дошкольного образования

Инструктор по физической культуре МБОУ «СОШ №8» (дошкольное отделение), председатель клуба педагогов дошкольных образовательных организаций «Новаторы» г.о. Ступино Анжела Мясоутова вошла в число 60 лучших педагогов дошкольников со всей России.




Воспитатели Подмосковья получили сертификаты на «Соципотеку»

В Доме Правительства Московской Области состоялась церемония вручения сертификатов на получение жилья. Обладателями соципотеки стали 19 воспитателей из 15 городских округов.




Педагоги дошкольного образования в Иркутской области будут получать больше

Изменения в размере средней заработной платы до конца года в регионе коснутся порядка 13 тысяч педагогов дошкольного образования, об этом сообщается на сайте регионального правительства со ссылкой на министра образования Иркутской области Максима Парфенов




Всероссийская конференция «Реализация федеральной образовательной программы в практике работы дошкольных учреждений»

Приглашаем Вас обсудить важные вопросы реализации ФОП на Всероссийской конференции для педагогов дошкольных организаций 12-14 июля в Москве.




Андрей Воробьев отметил важность дошкольного образования

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность развития детей в дошкольных образовательных учреждениях региона.




В столице Ингушетии представители федеральных ведомств провели семинар для педагогов дошкольного образования

В Год педагога и наставника Министерство образования и науки Ингушетии провело на базе второй школы г. Магаса семинар-совещание по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования.




Названы победители Большой игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского

150 лидеров получат грант 75 000 рублей или участие в Летней школе, 6 команд образовательных учреждений – гранты по 1 млн рублей для реализации собственного проекта или образовательный тур.




В Госдуме призвали следить за гендером россиян с детского сада

Мальчики должны играть с машинками, а девочки в дочки-матери.




Кравцов: все детские сады с 1 сентября будут работать по единым программам

Все российские детские сады с 1 сентября начнут работать по единым федеральным программам дошкольного образования, заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.




Минпросвещения разработало проект Концепции развития дошкольного образования

Одной из целей Концепции развития дошкольного образования в России является создание условий для доступного и качественного обучения в детских садах, которое направлено на разностороннее развитие ребенка и его эмоциональное благополучие.




Занятия спортом позитивно сказываются на поведении мальчиков, выяснили ученые

Спортивные занятия помогают мальчикам в дошкольном возрасте справляться с эмоциональными перегрузками и учиться самоконтролю.




Студентам педколледжей хотят разрешить работать в детском саду

Парламентарии предложили разрешить студентам вузов работать лаборантами, техниками и научными работниками. А учащимся педагогических колледжей, успешно прошедшим аттестацию, хотят дать право на последнем курсе устроиться воспитателем в детский сад.