preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Кадры

Первый чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia начинается в Саратовской области

Мероприятие устраивается специально для начинающих специалистов, получивших среднее профессиональное образование.




Россия готовит меморандум о взаимопонимании по подготовке и проведению мирового чемпионата по стандартам WorldSkills в Казани

16 февраля 2016 г. в Московском колледже связи № 54 прошло второе заседание организационного комитета по проведению чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019 в Казани.




Национальный чемпионат WorldSkills в 2016 году пройдет с 23 по 27 мая

Определены даты проведения российского чемпионата WorldSkills, он пройдёт с 23 по 27 мая на базе «Крокус-Экспо» в Московской области, рассказала вице-премьер правительства Ольга Голодец.




Образовательные стандарты будут соответствовать профстандартам в 2017 году

Все образовательные стандарты будут приведены в соответствие с профессиональными стандартами к середине 2017 года, сообщил во вторник замглавы Минобрнауки РФ Александр Климов.




Как проходит экзамен в немецких профтехучилищах?

О том, как проходит экзамен в немецких профтехучилищах, рассказала Есенина Екатерина Юрьевна, ведущий научный сотрудник Центра профессионального образования и систем квалификаций «ФИРО».




28 января 2016 г. союз «WorldSkills Russia» подписал соглашение о расширении сотрудничества c компанией Samsung

Члены национальной сборной пройдут подготовку к WorldSkills Competition-2017 в Корее в одной из крупнейших мировых компаний.




Дмитрий Ливанов рассказал о результатах работы Минобрнауки РФ за 2015 год

27 января 2016 г. в рамках Правительственного часа в Государственной думе Российской Федерации Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов рассказал о ключевых результатах работы Минобрнауки РФ за 2015 год, а также озвучил планы по ра




Е.Ю. Есенина: Что такое центр компетенций и миф о соотношении теории и практики

Об этом рассказала Есенина Екатерина Юрьевна, ведущий научный сотрудник Центра профессионального образования и систем квалификаций «ФИРО».




Конгресс руководителей ОУ регионов России и стран ЕАЭС. Степанченко Л.С.

Интервью со Степанченко Людмилой Сергеевной, руководителем отдела развития партнёрских проектов АККОРК, на Конгрессе руководителей образовательных учреждений регионов России и стран ЕАЭС (секция «Среднее профессиональное образование»).




«Прекрасно организованное мероприятие, подняты актуальные вопросы»

Интервью с Худиковой Нилой Леонидовной, директором государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания», на Конгрессе руководите




«Всё прошло на самом высоком уровне — хорошая, грамотная организация»

Интервью с Цветаевой Мариной Владимировной, директором ГПОУ ЯО «Ярославский колледж управления и профессиональных технологий», на Конгрессе руководителей образовательных учреждений регионов России и стран ЕАЭС.




«Всё понравилось, спасибо большое организаторам»

Интервью с Костериной Натальей Владимировной, директором государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области «Ярославский торгово-экономический колледж», на Конгрессе руководителей образовательны




Гармонизация системы профстандартов в РФ будет завершена в 2017 году

Гармонизация системы образовательных стандартов и системы профессиональных стандартов в России будет завершена в первой половине 2017 года, заявил министр образования России Дмитрий Ливанов.