preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Профессиональное образование

АСИ изменит формат обучения талантливых детей в рамках программы подготовки кадров

Подростки будут учиться не только с помощью системы наставничества, но и при сопровождении непосредственно команды Агентства стратегических инициатив.




WorldSkills и МГУ разрабатывают тест на профориентацию для школьников

Современный тест, который позволит определить, к чему у ребёнка есть тяга и способности, разрабатывают WorldSkills и МГУ имени М. В. Ломоносова.




Тверская область лидирует в ЦФО по числу учреждений профобразования

Верхневолжье лидирует среди регионов ЦФО по количеству учреждений среднего профессионального образования. -сообщает издание Tverlife.ru




«Молодыми профессионалами» в Волгограде смогут стать даже школьники

В Волгограде объявлены даты проведения IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»




Ученический договор и договор о целевом приеме и обучении – в чем разница?

Все юридические нюансы этого вопроса осветила в материале Ассоциации наш эксперт Ростовцева Елена, юрисконсульт, специалист в области контроля качества образования.




Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина высоко оценила работу Межрегионального центра компетенций в Ульяновске

7 сентября состоялось комплексное открытие учреждения, в котором реализуются самые перспективные направления подготовки в сфере транспорта и логистики в стране - сообщает сайт Правительства Ульяновской области.




Получившие гранты колледжи закупают новые технику и оборудование

Новые техника и оборудование на сумму 13 миллионов рублей закуплены Амурским техническим колледжем в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных обра




Секретари-стенографистки исчезнут из перечня профессий в РФ

Министерство науки и высшего образования России подготовило приказ об изменении Перечня профессий рабочих и должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение - из него исключат секретаря-стенографистку и стенографистку.




В Москве аккредитованы три новых специализированных центра компетенций

Три московских колледжа прошли аттестацию и получили статус национальных и региональных специализированных центров компетенций (СЦК) сообщает Региональный координационный центр WorldSkills Russia по городу Москве




Определены даты отборочных соревнований II Национального межвузовского чемпионата

В Москве пройдут отборочные соревнования II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».




Супермаркет профессий: на ВДНХ открылся образовательный комплекс «Техноград»

Образовательные программы основаны на лучших российских и зарубежных практиках подготовки кадров.




ЕГЭ в колледжах не предусмотрен – Ольга Васильева

В колледжах не предусматривается сдача Единого государственного экзамена, заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева на Общероссийском родительском собрании.







Участники сборных России и Австрии проведут совместную тренировку на CPM - CollectionPremiere Moscow

С 4 по 7 сентября 2018 года в рамках международной выставки моды CollectionPremiere Moscow пройдет совместная тренировка участников национальных сборных России и Австрии по компетенции «Технологии моды».




Региональный совет союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" возглавит Юрий Картушин

Заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин был избран председателем Президиума Регионального совета Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Решение было принято по результатам заочного голосования членов Президиума