preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Профессиональное образование

В Брянске подвели итоги чемпионата "Абилимпикс"

III региональный отборочный этап IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" проходил 25 и 26 октября в Брянске.




В Екатеринбурге объявили победителей чемпионата Worldskills Hi-Tech 2018

Победителей и призеров V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018 наградили сегодня в Екатеринбурге.




Сборная Worldskills будет тренироваться в "Смене"

Об этом договорились исполняющий обязанности директора «Всероссийского детского центра «Смена» Хамзат Дурдиев и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.




Битва роботов и профессии будущего: в Екатеринбурге сразятся лучшие молодые рабочие России и мира

Екатеринбург примет самые масштабные в России состязания молодых специалистов ведущих российских предприятий — V национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.




В евразийском WorldSkills Hi-Tech 2018 примут участие команды 10 стран

Впервые в рамках WorldSkills Hi-Tech пройдут Евразийские соревнования. 70 иностранных участников приедут в Екатеринбург, чтобы принять участие в состязаниях по профессиональному мастерству по 23 компетенциям.




Эксперты ОНФ: Региональные программы по профобразованию и трудоустройству молодых инвалидов малоэффективны

К такому выводу пришли эксперты Общероссийского народного фронта, проанализировав доклад правительства России об исполнении соответствующего президентского поручения.




Лучший электрогазосварщик-2018

На базе МЦПК ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» 19 октября 2018 года состоялся III конкурс профессионального мастерства «Лучший электрогазосварщик-2018» города Чайковский.




Центр изучения китайского языка для студентов колледжей может появиться в Якутии

В Якутии планируют открытие центра изучения китайского языка для подготовки к чемпионату WorldSkills Competition, который пройдет в 2021 году в Шанхае.




В Армавире обсудили развитие инклюзивного профессионального образования

О развитии доступности, особенностях и перспективах развития инклюзивного профессионального образования для людей с инвалидностью говорили в Армавире - сообщает портал министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.




Москва передела эстафету флага WorldSkills Екатеринбургу

В рамках официальной церемонии награждения побетелей VII открытого чемпионата профессионального мастерства "Москвовские мастера" по стандартам WorldSkills Russia состоялась эстафета передачи флага WorldSkills.




Студентам из Китая и Японии рассказали на Сахалине о том, что интересного в профессиях тракториста и электромонтера.

Сахалинский техникум механизации сельского хозяйства посетила группа студентов из Китая и Японии.




На базе Томского техникума информационных технологий появится один из первых в России Центр опережающей профессиональной подготовки

12 октября, на церемонии закрытия форума U-NOVUS губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Роберт Уразов подписали соглашение о создании Центра опережающей профессиональной подготов




Новый учебно-методический центр даст толчок развитию профобразования омичей с инвалидностью

В 2019 году в Омске появится учебно-методический центр по развитию среднего профессионального образования для людей с ограниченными возможностями здоровья - сообщает Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН».




В Брянске прошла конференция педагогов-психологов

IV Международная научно-практическая конференция на тему "Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в современной системе профессионального образования" прошла в Брянском строительном колледже имени профессора Н.Е. Жуковского.




Состоялась церемония закрытия VII Открытого чемпионата профмастерства г.Москвы «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА»

Чемпионат проходил с 8 по 13 октября 2018 года на 35 площадках, в нем приняло участие более 3000 студентов и школьников. Напряженные дни соревнований позади и сегодня в торжественной обстановке были названы имена обладателей медальонов за мастерство, а та