preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

В Чувашии никто не смог набрать 100 баллов по математике

При этом возросло число стобалльников по истории и химии

19.06.18

В Чувашии по итогам пяти экзаменов в форме ЕГЭ максимальное число баллов набрали десять выпускников. Из них четыре человека получили 100 баллов по истории, шесть — по химии, сообщили ИА REGNUM в минобразования республики. В прошлом году по данным предметам сто баллов набрали четыре человека.

В настоящее время известны результаты ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, математике, истории и химии.

Что касается математики, которая является обязательным предметом, то сократилось число участников, не преодолевших минимальный порог при сдаче предмета базового уровня: с 2,16% в 2017 году до 1,64% в 2018 году. 61,18% выбрали математику профильного уровня (в 2017 году — 60,09%), число «двоечников» по сравнению с прошлым годом уменьшилось.

Отметим, что в этом году в Чувашии никто не смог набрать 100 баллов по математике, в то время как в 2017 году таковых было пять человек, в 2016 году — шесть, в 2015 году — один.

По итогам проверки десять выпускников набрали по 100 баллов — по истории и химии. По истории 100 баллов получили выпускники чебоксарских образовательных учреждений — гимназии №5 (два человека), школы №57 и лицея №44. В то же время с 9,5% до 12,7% увеличилось количество выпускников, набравших от 80 баллов и выше.

По химии на 100 баллов сдали экзамен шесть человек: учащиеся чебоксарского лицея №2, новочебоксарского лицея №18, алатырской гимназии №6, урмарской школы, моргаушской школы и большешатьминской школы Красноармейского района. В министерстве образования отмечают, что в этом году увеличилось как число участников, не преодолевших минимальный порог (в 2018 году — 9,9%, в 2017 году — 7,83%), так и число участников, получивших за экзамен 80 и выше баллов (в 2018 году — 124, в 2017 году — 68).

Отметим, что в прошлом году историю сдали на 100 баллов три человека, химию — один. Информатику и ИКТ в прошлом году сдали на 100 баллов два человека. По географии в 2017 году никто не смог набрать максимального числа баллов.

 

Источник: REGNUM

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Рейтинг сайтов

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, ведь сайт создаёт имидж моего образовательного учреждения
Да, сайт — наша визитная карточка!
Да, но только потому, что это проверяется соответствующими органами
Да, но он нужен только родителям
Да, я люблю информационные технологии
Нет, это пустая трата времени
Затрудняюсь ответить
У нас нет сайта