preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Министр образования и науки России побывала в одной из старейших сельских школ Республики Тыва

Ольга Юрьевна выступила на торжественной линейке в Кызылском Президентском кадетском училище и приняла участие в церемонии открытия лицея №16 г. Кызыла.

03.09.17
1 сентября Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева побывала с рабочим визитом в Республике Тыва. Ольга Юрьевна выступила на торжественной линейке в Кызылском Президентском кадетском училище и приняла участие в церемонии открытия лицея №16 г. Кызыла.
Также Министр посетила школу села Ээрбек Республики Тыва.
- Хочу выразить большую благодарность руководству Республики Тыва, где большое внимание уделяется молодым педагогам. В прошлом году в школы республики пришло работать 176 человек, причем на руководящие должности - директоров и завучей. И это очень хорошая тенденция, - подчеркнула О.Ю. Васильева, выступая перед коллективом педагогов и учеников школы села Ээрбек.
Ольга Юрьевна отметила, что ей особенно приятно посетить одну из старейших сельских школ республики.
- Ээрбекская школа была построена еще в 1951 году, но бытовые условия устроены здесь очень достойно, с большим уважением к людям. Если педагоги себя уважают, если уважают место, в котором они работают, уважают детей, то результат будет, - сказала Министр.
Педагоги сельской школы рассказали Министру, что все пять выпускников 2017 года поступили в высшие учебные заведения.
- Это, конечно, большая победа. И я от души поздравляю всех, кто работает в этой школе и других школах республики и страны для того, чтобы наши дети могли везде получать достойное образование! – сказала глава Минобрнауки России.
 
Источник: Минобрнауки

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Подготовка к теплому сезону

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Коллектив справляется собственными силами
Привлекаем родителей
Привлекаем рабочих со стороны
Распределяем всю работу в течение года и весной нагрузка не возрастает