preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Электронные учебники позволяют жителям мегаполисов учиться в пробках

Замдиректора Краснодарского представительства корпорации "Российский учебник" пояснила, что электронные учебники чаще всего покупают в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане

28.01.18

Жители больших городов РФ все чаще стали использовать во время заторов электронные учебники, которые можно загрузить в гаджеты, сообщила ТАСС замдиректора Краснодарского представительства корпорации "Российский учебник" Ирина Осадчая на проходящей в четверг в Краснодаре конференции "Педагоги России".

"Наши учебники можно загружать на три платформы: в школе, дома и промежуточный вариант - в каком-то гаджете с собой. И как-то нам один мальчик сказал: "А я делаю уроки, пока с мамой в пробке стоим". Сейчас мы видим такую ситуацию во многих российских больших городах, потому что это позволяет не терять время в пробке, сделать уроки, а дома заниматься уже другими делами", - сказала собеседница.

Она уточнила, что по приобретению электронных учебников в РФ лидируют Москва, Санкт-Петербург и Татарстан, а на четвертом месте находится Краснодарский край. При этом в последние годы в Сочи и Краснодаре дороги очень сильно загружены - города активно развиваются. По данным компании, наиболее востребованы учебники по химии, физике, географии, черчению и другим техническим и естественнонаучным дисциплинам.

 

Источник: ТАСС

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Профстандарт

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Хорошо, что его перенесли - больше времени на подготовку
Лучше бы ввели сейчас - все переносят и переносят
Нам все равно, работаем уже по новым стандартам
Лучше бы его вообще не было
Другое (ваш вариант в комментариях)