preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Роспотребнадзор: Удаленка для школьников Москвы поможет нормализовать ситуацию с COVID-19

Ограничительные меры в Москве, включая перевод на дистанционное обучение учащихся 6-11 классов, помогут стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Таким мнением поделилась руководитель столичного управления Роспотребнадзора

16.11.20

 

Ограничительные меры в Москве, включая перевод на дистанционное обучение учащихся 6-11 классов, помогут стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Таким мнением поделилась руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

По ее словам, в российской столице сейчас сложилась неблагоприятная ситуация с COVID-19. Поэтому, подчеркнула она, антиковидные меры остаются единственным способом уйти от неконтролируемого роста новых случаев заболевания. Ограничения, говорит Андреева, устанавливаются постепенно.

- Первое, что мы сделаем после стабилизации ситуации, будем переводить школьников на очное обучение, особенно выпускников, - объяснила она. - Мы понимаем, какой важный период у них сейчас - подготовка к ЕГЭ.

 

Источник:  Rg.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Какое из нововведений Вы поддерживаете?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Отказ от тестовой части ЕГЭ
Устная часть ЕГЭ по русскому языку
Обязательная сдача ЕГЭ по истории
Внедрение уроков робототехники
Возвращение комплекса норм ГТО