preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Родительские собрания перейдут в онлайн-режим, а ситуацию с коронавирусом отразят в учебнике ОБЖ

Министр просвещения РФ, заявил о том, что школьные родительские собрания и занятия с заболевшими обучающимися можно перевести в режим онлайн на постоянной основе

07.05.20

Глава Минпросвещения сообщил о том, что методы организации дистанционного обучения предполагается применять и после окончания пандемии коронавируса. По словам министра, ведомство намерено проанализировать имеющийся опыт для внедрения новых технологий в традиционный процесс обучения.

Кроме того, С. Кравцов внёс предложение организовать курсы повышения квалификации для школьных педагогов в онлайн-формате.  

апомним, что ранее он утверждал о невозможности замены традиционного обучения удалённым.

Также в рамках программы «Диалог» С. Кравцов высказался за то, чтобы при составлении учебника по ОБЖ, а также в обновлённом курсе по этой дисциплине была учтена ситуация, сложившаяся в мире в связи с угрозой распространения коронавируса.  

Присутствовавшая на передаче глава Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу подчеркнула, что на последней встрече с министром просвещения проходило обсуждение подходов к преподаванию предмета ОБЖ и создания нового учебника. Глава Минпросвещения подтвердил, что его ведомство поддерживает упомянутую инициативу.  

Стоит отметить, что ранее Владимир Петров, депутат Заксобрания Ленобласти, предложил в рамках курса ОБЖ обучать учеников школ правилам выживания в период эпидемии.

 

Источник: Навигатор образования 

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЕГЭ по иностранным языкам

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, знать иностранный язык сейчас необходимо всем
Нет, это только усложнит выпускникам подготовку к экзаменам
Затрудняюсь ответить