preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Новый учебный год начнется в традиционном формате

Новый учебный год планируется начать в школах в обычном, традиционном формате. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на брифинге в Правительстве.

28.07.20

 - Начата подготовка к новому учебному году, надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит нам открыть школы, провести линейки. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обезопасить наших детей и учителей, - рассказал Сергей Кравцов.

По словам министра, перед началом учебного года все школы пройдут дезинфекцию, будет организован колл-центр по всем вопросам, связанным с организацией обучения.

- Хочу подчеркнуть - мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения. Мы не планируем вводить дистанционное обучение, - заявил Сергей Кравцов. - При всех плюсах дистанционного обучения эту форму мы рассматриваем только как дополнение, как новые возможности для учителей и учащихся.

Это касается и так называемой "Цифровой образовательной среды".

- В рамках этого проекта мы планируем обеспечить в школах наличие wi-fi, для того, чтобы дети могли использовать проверенный контент в процессе обучения. Но опять же только в форме дополнения, а не подмену школьного образования, - рассказал Сергей Кравцов.

Кроме того, с 1 сентября, согласно поручению президента, классным руководителям будет ежемесячно выплачиваться по 5 тыс рублей, при сохранении всех региональных выплат. Также будет организовано бесплатное горячее питание учащихся в начальной школе.

 

Источник: rg.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Какое из нововведений Вы поддерживаете?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Отказ от тестовой части ЕГЭ
Устная часть ЕГЭ по русскому языку
Обязательная сдача ЕГЭ по истории
Внедрение уроков робототехники
Возвращение комплекса норм ГТО