preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Минпросвещения РФ поддержало идею о создании в школьной программе модуля по правам человека

Первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко сообщил о том, что ведомство поддерживает идею о создании в средних общеобразовательных учреждениях учебного блока, посвящённого правам человека.

27.11.20

Напомним, что соответствующее предложение было высказано в ходе координационного совета уполномоченных по правам человека Татьяной Москальковой, омбудсменом по правам человека в РФ.

Она, в частности, заявила: «Мы неоднократно ставили вопрос, что в школах не преподаётся предмет «Права человека» и нет даже маленького модуля. Но именно с ученика младшего класса начинает формироваться понятие уважения к правам другого человека, уважение к государству».

Д. Глушко данную инициативу поддержал и пообещал помочь с её развитием, подчеркнув: «В том числе я сам возьмусь за модуль, который будет предложен для учреждений среднего профессионального образования, и с коллегами в нашем министерстве обсудим по содержанию этого модуля или блока учебного… для школ».

 

Источник:  Навигатор образование

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЕГЭ по иностранным языкам

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, знать иностранный язык сейчас необходимо всем
Нет, это только усложнит выпускникам подготовку к экзаменам
Затрудняюсь ответить