preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Новости

Ильсур Метшин оценил после капремонта детский сад №395

Всего в программу этого года включено 12 дошкольных учреждений города.




В гроссмейстеры – с дошкольной скамьи

В дошкольном отделении бутовской школы № 1368 открылся шахматный кружок. Таинственный мир древней игры дошколятам открывает Анатоля Абрамян – шахматистка c I разрядом, играющая за первенство Москвы.




В России могут разрешить досрочный выход на пенсию директорам и социальным педагогам

Депутаты Госдумы направили обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением разрешить выход на досрочную пенсию директорам школ и детских садов, их заместителям, а также социальным педагогам, работающим в общеобразовательных учреждениях.




В Минпросвещении рекомендовали принять единую программу дошкольного образования, несмотря на критику

Эксперты из Федерального учебно-методического объединения по общему образованию (ФУМО) при Минпросвещения рекомендовали принять ранее разработанные проекты образовательных программ.




В Кузнецке назвали среднюю зарплату воспитателей детских садов

В среду, 30 ноября, был организован пресс-тур для представителей региональных СМИ в Кузнецкий район. Первым пунктом их поездки стал детский сад №38 на улице 354-й Стрелковой дивизии.




Специалисты МПГУ проводят обучающие мероприятия для узбекских коллег

В Ташкенте стартовали обучающие мероприятия программы «Эффективное управление и развитие центров дошкольного образования».




В Общественной палате России обсудили подготовку педагогических кадров

В Общественной палате Российской Федерации состоялось совместное заседание общественных советов при Минпросвещения России, Минобрнауки России и Рособрнадзоре под председательством заместителя секретаря Общественной палаты России Владислава Гриба.




Дошкольников края обучают программированию в условиях конкуренции

В детсадах проходят занятия технической направленности, целью которых является развитие системного мышления и формирование личностных навыков.




В Москве назвали победителей Всероссийского конкурса «ПРО Образование 2022»

Имена победителей и финалистов Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2022» объявлены в Москве на торжественной церемонии награждения в зале «Известия Hall», сообщает Минпросвещения России.




VII Всероссийский съезд работников дошкольного образования объединил более 40 тысяч специалистов

В Москве завершился VII Всероссийский съезд работников дошкольного образования, организованный Минпросвещения России. Участниками мероприятия стали более 350 делегатов, в онлайн-формате к нему присоединились около 40 тысяч человек, сообщает Минпросвещения




В Кузбассе студенты педколледжа провели для дошкольников профориентационный урок

В детских садах города Новокузнецка в рамках фестиваля «Кузбасс профессиональный» студенты четвертого курса Новокузнецкого педагогического колледжа провели для детей пяти-семи лет занятия по знакомству с профессией воспитателя.




Воспитание детей на основе российских духовно-нравственных ценностей начнется с детсадов

Федеральная образовательная программа дошкольного образования вводит единые требования к объему, содержанию и планируемым результатам деятельности детских садов.




Шавкат Мирзиёев предложил создать в Ташкенте Региональный центр ЮНЕСКО

На открытии Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста, проходящей сейчас в Ташкенте, Шавкат Мирзиёев выдвинул ряд новых инициатив.




Детский сад на 320 мест построят в новых микрорайонах Нижневартовска

Строительство детского сада в рамках национального проекта «Образование» ведут в 21 микрорайоне Нижневартовска. Объект рассчитан на 320 мест, завершение строительства запланировано на сентябрь 2023 года.




В Приамурье частные детские сады осваивают бюджетные деньги

В результате конкурсного отбора некоторые частные детские сады Благовещенска получили субсидии министерства образования и науки Амурской области.