preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

В Пензенской области поощрят создание частных детских садов

Вопрос обсуждался в региональном правительстве

31.07.18

По словам министра образования Пензенской области Алексанадра Воронкова, в регионе по-прежнему есть очереди в детские сады для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

К 2021-му году в регионе планируют прийти к стопроцентному результату по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей ясельного возраста. Разработана соответствующая программа, которая уже представлена российскому минобру.

Однако Александр Воронков уверен в том, что создание дополнительных ясельных групп не позволит разом решить проблему. По его мнению, нужно открывать новые группы и для более старших детей.

Губернатор Иван Белозерцев напомнил, что в регионе есть несколько частных детских садов, но их мало, а потому он предложил активнее перенимать положительный опыт по их созданию.

В пресс-центре регионального правительства отметили, что глава области поручил провести круглый стол по вопросам работы частных образовательных учреждений. Александр Воронков рассказал, что сейчас в Пензе изучают опыт Якутии. Там предпринимателям, которые получают лицензии на образовательную деятельность, из областного бюджета возвращаются затраты на присмотр и уход за детьми.

Источник: Пенза-взгляд

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЕГЭ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
ЕГЭ по истории
ЕГЭ по физике
ЕГЭ по химии
ЕГЭ по английскому языку
Достаточно обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике
Я вообще отменил (-а) бы ЕГЭ
Другой вариант (оставить в комментариях)