preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Дошкольное образование

Детский сад №10 Туллукчаан — победитель Всероссийского конкурса!

С 4 по 11 октября 2018 года в г. Сочи состоялся Третий Всероссийский смотр-конкурс на лучшую презентацию образовательного (социального) учреждения-2018, проводимый Межрегиональной общественной организацией «Московская Ассоциация предпринимателей».




Москва предлагает разработать единый стандарт для детских игровых комнат в торговых центрах

Нынешнее российское законодательство имеет примеры регулирования вопросов, связанных с присмотром за детьми. Например, такая норма есть в Федеральном законе об образовании. Однако игровые комнаты в торговых центрах под него не попадают.




Детский сад, построенный из кубиков

Российские строители представили инновационную технологию, позволяющую быстро возводить образовательные учреждения «под ключ» из гигантских Lego-блоков, сообщили РОСВУЗу организаторы смотра-конкурса Build School Project.




Детский сад в офисе: 67% опрошенных тюменцев хотят ходить на работу вместе с детьми

Портал по поиску работы «Зарплата.ру» узнал у 940 горожан и 325 представителей тюменских компаний об их отношении к инициативе Минтруда РФ о создании детских комнат в рабочих помещениях.




Подмосковье поделилось опытом дошкольного цифрового образования с другими регионами

Почти 80 детских садов из Наро-Фоминска, Братска и Хабаровского края приняли участие в телемосте. Педагоги обсудили с коллегами применение цифровых технологий в дошкольном образовании.




Исследование: дети, которые ходят в детский сад, ведут себя лучше других

Детям, которые не посещают ясли и детский сад, сложнее социализироватся и завести друзей среди ровесников. В то же время те, чей круг общения не ограчен семьей, реже сталкиваются с подобными проблемами. Об этом пишет «The Telegraph».




«Мерсибо Интерактив» - учим детей договариваться, распределять роли и корректно соревноваться!

Компания «Мерсибо» представила новый комплекс для развивающих занятий с детьми — «Мерсибо Интерактив». С его помощью педагоги смогут работать с группой от 2 до 8 детей.







Российской системе дошкольного образования необходим качественный трудовой ресурс

Опубликованы результаты европейского научно-исследовательского проекта «Профессиональные компетенции кадровых работников в системах воспитания и обучения детей младшего возраста в странах Европы».




В Алуште прошел форум педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Крым

В рамках форума министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова рассказала о состоянии и перспективах развития дошкольного образования в Крыму.




В Воронежской области выделили дополнительные деньги на создание ясельных мест в детсадах

Депутаты Воронежской областной Думы одобрили выделение дополнительных средств на создание новых ясельных мест в детских садах региона.




В Воронеже наградили победителей и призеров регионального этапа конкурса «Воспитатели России»

Педагоги дошкольного образования получили заслуженные награды и поздравления от Воронежского областного отделения «Единой России»




Лучший воспитатель Кубани: Необходимо привлекать мужчин в дошкольное образование

Игорь Кондратенко работает в детском саду и занимается образованием детей с особенностями в развитии




Ольга Васильева поздравила россиян с Днем воспитателя

Министр просвещения России Ольга Васильева поздравила россиян с Днем воспитателя.




Новый инструмент для поддержки педагогов открыт на сайте LEGO Education

«Уроки и занятия» - это раздел на официальном сайте LEGO Education, в котором педагоги смогут найти описания уроков и занятий с наборами LEGO Education по предметам начальной и основной школы, и в рамках образовательных областей дошкольного образования.