preschools.ru
Информационно-образовательный портал «PRESCHOOLS.RU»

Профессиональное сообщество педагогов дошкольного образования

Дополнительное образование

В Уфе пройдет международный салон образования

Образовательный центр России переместится в Уфу. С 7 по 10 ноября в Башкортостане состоится второй Уфимский международный салон образования «Образование будущего». Местом проведения станет ВДНХ-ЭКСПО.




Сми о "Сириусе": школьники создали сервис, умеющий разговаривать разными голосами

В Образовательном центре «Сириус» в Сочи прошли летние образовательные программы для одаренных школьников, посвященные IT-сфере.




Васильева пригласила в детский технопарк школьника, получившего "двойку" из-за фильма

Министр просвещения считает, что инициативы образовательного процесса не должны ложиться на плечи родителей, тем более, когда речь идет о помощи в доступе к образованию детям.




20 регионов апробируют механизм персонифицированного финансирования в дополнительном образовании

Общероссийский народный фронт и Министерство просвещения РФ договорились вести совместную работу по повышению прозрачности финансирования всех уровней образования. В ней также примут участие представители Министерства финансов РФ.




Обучающая онлайн-игра запущена в рамках конкурса для школьников "Мой первый бизнес"

Замглавым АНО "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков отметил, что это уникальный "бизнес-тренажер", который позволяет "проверить свои знания в менеджменте, маркетинге, финансах и праве"




Учащиеся почти двух тысяч школ узнают о профессиях будущего

Учащимся более 1,8 тысячи российских школ из 412 городов расскажут о профессиях будущего, а также о больших данных, блокчейне, искусственном интеллекте и новых технологиях, лекции пройдут в рамках "Урока Национальной технологической инициативы (НТИ)".




Юные робототехники из Университета ИТМО взяли «золото» на RobotChallenge-2018 в Пекине

Школьная сборная Университета ИТМО, впервые участвовавшая в турнире, стала первой в творческой категории. Участники выступали с проектом по уборке арктического побережья «Чистая Арктика».




Более 160 школьников участвуют в молодежном направлении бизнес-школы "Рост" в Приморье

Молодые люди, прошедшие обучение, получат наставников из числа предпринимателей Приморья




Большой этнографический диктант можно будет написать онлайн в течение четырех дней

2 ноября состоится Всероссийская акция "Большой этнографический диктант" — культурно-просветительское мероприятие, которое позволит оценить уровень этнографической грамотности населения.




Петрозаводские школьники будут изучать историю с помощью настольных игр

Клуб военно-исторических настольных игр появился в столице Карелии благодаря гранту Президента РФ на развитие гражданского общества.




В 20 городах России прошел Всеобщий музыкальный диктант

Всеобщий музыкальный диктант впервые организовали на 33 площадках в 20 городах России. Об этом сообщили в пресс-службе Российской академии музыки им. Гнесиных, чей Студенческий совет выступил организатором акции.




Российскую столицу в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию представят 27 команд

Москву в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию представят 27 команд, которые были отобраны по итогам четвертьфинала, прошедшего в столичном технопарке "Нагатино".




На базе центра "Сириус" в Сочи может появиться университет

Возможность создать университет на базе центра для одаренных детей "Сириус" в Сочи рассматривается попечительским советом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.




Профориентационная акция "День ИТ-знаний" проходит в российских школах

19 октября сотрудники ведущих российских ИТ-компаний посещают школы, чтобы рассказать ученикам о перспективах индустрии, профессиях будущего и карьерных возможностях.




Российские школьники завоевали 13 наград на Международной астрономической олимпиаде

13 российских школьников завоевали награды различной степени на XXIII Международной астрономической олимпиаде (IAO-2018). Состязание проходило с 7 по 13 октября на Шри-Ланке, в городе Коломбо.